<menu id="scuyc"><option id="scuyc"></option></menu><sup id="scuyc"><option id="scuyc"></option></sup>
<tt id="scuyc"></tt>
<sup id="scuyc"></sup>
<acronym id="scuyc"></acronym>
长春经济技术开发区
一网搜 登录| 注册

当前位置: 首页>> 互动>> 回应关切

主题:世纪广场附近的教育用地问题
经开区领导,你们好,我是世纪广场附近净月大街上恒大翡翠华庭小区的居民。小区旁边有快教育用地,现在是南湖实验中学租借中。请问此地租借时间是多久?这个学校用地后续是否会划为公办学校?谢谢
2022-08-21 11:05:43
经开区文教局回复:您好,南湖实验学校在此地块租用并签署的租赁合同租期为三年,后续是否继续租赁,需根据学校实际情况确定。该校暂时保持民办性质。
2022-08-23 09:30:53
主题:关于子女入学仁和赫行实验学校
领导您好,我是力旺荣禧的业主,现在看见网站上已经公布仁和赫行实验学校已经进入勘查设计阶段,真是特别好的事情,但是听说2024年开始招生,我家孩子是2023年入学,我想也有一部分家长是这样的情况,眼看着家门口有学校却上不了学,想在此向政府确认下2023年能否开始招生?再一个就是如果差一年上学,政府能不能考虑下去经开区其他学校上学,待学校建好正式招生后再回到仁和赫行上学,恳请政府能够考虑下我们作为家长的苦衷,为孩子上学提供便利,万分感谢。
2022-08-18 15:09:10
经开区文教局回复:您好,您咨询的仁和学校目前正在进行前期工作,若建设工作进展顺利,预计2024年底竣工。如果孩子到达适龄年龄需要入学,在学校未建设完成之前,可以到中山小学、育隆中学就读。
2022-08-20 09:18:46
主题:经开区购车消费补贴
你好,我在7月20日在云闪付提交了经开区购车消费补贴的资料,现在已经8月16日了,仍然显示申请审核中,请问什么时候能审核完,什么时候能发放补贴
2022-08-16 09:45:37
经开区商务局回复:您好,自经开区购车补贴活动上线后,广大市民购车情绪高涨,线上申请持续火爆,截至7月21日12时,申请补贴活动有效人数及补贴资金已达申领上限,因此该活动申请入口已于7月21日18时正式关闭(云闪付端口可能会延迟关闭),在系统上检索用户提供的姓名及手机号未搜索到相关申请信息,已要求所有参与此次活动的4S店做好解释工作,请您理解。
2022-08-18 13:57:07
转到   页  页次:/ 每页4条记录
尾页下一页上一页首页

主办单位:长春经济技术开发区管理委员会办公室

地址:长春市吉林大路6188号  联系电话:0431-84644211  政务大厅:0431-89960186

网站标识码:2201000008  吉ICP备19005403号

吉公网安备22010502000285号

网站地图

亚洲久热无码中文字幕